土木工程学院
School of Civil Engineering

成果与获奖

 
2016个人获奖
序号
时间
姓名
项目
获奖级别
等级
1
2016年5月
李嘉伦
2016年全国高校商业精英挑战赛“智欣联创杯”国际贸易竞赛
国家级
二等奖
2
2016年11月
黎姗姗
“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛
国家级
二等奖
3
2016年4月
黎姗姗
第九届中国数学建模网络挑战赛第一阶段
国家级
三等奖
4
2016年6月
文俊
第九届中国数学建模网络挑战赛第二阶段
国家级
特等奖
5
2016年6月
文俊
第九届中国数学建模网络挑战赛第一阶段
国家级
三等奖
6
2016年6月
文俊
“高教社杯”全国大学生数学建模竞赛
国家级
二等奖
7
2016年5月
黎姗姗
第九届中国数学建模网络挑战赛第二阶段
国家级
特等奖
8
2016年5月
邓旭
第三届“创青春”四川青年创新创业大赛暨第七届高校毕业生创业大赛
省级
铜奖
9
2016年10月
谭秀东
第八届大学生数学竞赛
省级
三等奖
10
2016年10月
王戍
第一届CUBA中国大学生篮球联赛嫡传预选赛女子组
省级
优秀运动员
11
2016年7月
付兴洪
        四川省第二届大学生测绘技能竞赛水准组
省级
二等奖
12
2016年7月
付兴洪
        四川省第二届大学生测绘技能竞赛导线组
省级
三等奖
13
2016年4月
刘杨
第九届中国数学建模网络挑战赛第一阶段
省级
二等奖
14
2016年5月
刘杨
第九届中国数学建模网络挑战赛第二阶段
省级
二等奖
15
2016年9月
刘杨
2016全国大学生数学建模竞赛四川赛区
省级
二等奖
16
2016年11月
陈思竹
四川省“青创+”创新创业大赛
省级
一等奖
17
2016年5月
杨聪浩
第三届“创青春”四川青年创新创业大赛暨第七届高校毕业生创业大赛
省级
铜奖
18
2016年6月
刘惠萍
四川省首届提笔从戎征文比赛
省级
优秀奖
 
 
2016团队获奖
序号
时间
项目
获奖级别
获奖等级
1
2016年11月
第二届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛(团体)
国家级
一等奖
2
2016年11月
第二届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛
国家级
一等奖
3
2016年11月
第二届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛
国家级
一等奖
4
2016年11月
第二届全国高等院校工程造价技能及创新竞赛
国家级
一等奖
5
2016年5月
2016年全国高校商业精英挑战赛“智欣联创杯”国际贸易竞赛
国家级
二等奖
6
2016年11月
四川省“青创+”创新创业大赛
省级
一等奖
7
2016年7月
四川省第二届大学生测绘技能竞赛导线组
省级
三等奖
8
2016年7月
“中海达杯”第二届四川大学生测绘技能竞赛(团体)
省级
三等奖
9
2016年7月
“中海达杯”第二届四川省大学生测绘技能竞赛非专业组导线测量
省级
三等奖
10
2016年7月
        四川省第二届大学生测绘技能竞赛水准组
省级
二等奖
 
2015获奖情况
1、董振龙,2015年11月,2015高教社杯全国大学生数学建模竞赛国家二等奖
2、莫洪,2015年11月,2015高教社杯全国大学生数学建模竞赛国家二等奖
3、张宏宇,2015年11月,2015高教社杯全国大学生数学建模竞赛 省级三等奖
4、文俊,2015年10月,第七届全国大学生数学竞赛 省级三等奖
5、孙晓廷,2015年10月,四川省大学生运动会男子200米 省级第三名
6、孙晓廷,2015年10月,四川省大学生运动会男子100米 省级第五名
7、陈染宇,2015年11月,四川省第三届大学生乒乓球比赛“文理杯”男子单打省级第五名
8、景凤,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
9、黎姗姗,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛 校级一等奖
10、李奎,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
11、蒙宇,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
12、文潇,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
13、夏明赟,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
14、余水莲,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
15、张灵芝,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
16、周辉,2015年1月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
17、兰明隽,2015年4月,获得第四届结构设计大赛岩土组,校级二等奖
18、银本川,2015年4月,获得第九届田径运动会3000米,校级第一名
19、张力,2015年4月,获得第九届田径运动会1500米,校级第四名
20、唐莹莹,2015年4月,获得第九届田径运动会女子组200米,校级第八名
21、王静,2015年4月,获得第九届田径运动会女子4x100米,校级第三名
22、王静,2015年4月,获得第九届田径运动会女子200米,校级第四名
23、王静,2015年4月,获得第九届田径运动会女子200米,校级第六名
24、钟晨曦,2015年4月,获得第九届田径运动会男子400米,校级第五名
25、钟毅,2015年4月,获得第九届田径运动会男子组三级跳远,校级第四名
26、王戍,2015年4月,获得第九届田径运动会女子100米,校级第五名
27、秦纯智,2015年4月,获得第九届田径运动会男子4x100米,校级第二名
28、唐智燕,2015年4月,获得第九届田径运动会女子800米,校级第八名
29、唐智燕,2015年4月,获得第九届田径运动会女子4x400米,校级第二名
30、倪杨,2015年4月,获得第九届田径运动会男子110米,校级第四名
31、郑康,2015年4月,获得第九届田径运动会4x400米,校级第三名
32、唐莹莹,2015年4月,获得第九届田径运动会女子组200米,校级第八名
33、凌紫,2015年4月,获得四川大学锦江学院辩论大赛,校级三等奖
34、刘谋,2015年4月,获得四川大学锦江学院第八届中文辩论,校级季军
35、孙晓廷,2015年4月,获得第九届田径运动会男子组100米,校级第一名
36、幸博汉,2015年4月,获得第九届田径运动会男子三级跳,校级第三名
37、李潇,2015年4月,获得运动会表演方阵团体,校级一等奖
38、银本川,2015年4月,获得第九届田径运动会1500米,校级第二名
39、张力,2015年4月,获得第九届田径运动会3000米,校级第四名
40、钟晨曦,2015年4月,获得第九届田径运动会男子4x100米,校级第二名
41、王戍,2015年4月,获得第九届田径运动会女子800米,校级第四名
42、秦纯智,2015年4月,获得第九届田径运动会男子100米,校级第五名
43、阎莉,2015年4月,获得四川大学锦江学院辩论大赛,校级三等奖
44、孙晓廷,2015年4月,获得第九届田径运动会男子组200米,校级第一名
45、王戍,2015年4月,获得第九届田径运动会女子4x100米,校级第二名
46、张婷,2015年4月,获得四川大学锦江学院辩论大赛,校级三等奖
47、王戍,2015年4月,获得第九届田径运动会女子4x400米,校级第二名
48、郭旭,2015年4月,获得四川大学锦江学院辩论大赛,校级三等奖
49、王艺霖,2015年4月,获得第九届田径运动会女子100米,校级第二名
50、王艺霖,2015年4月,获得第九届田径运动会女子100米跨栏,校级第二名
51、王艺霖,2015年4月,获得第九届田径运动会女子4x100米,校级第二名
52、蒙宇,2015年5月,获得四川大学锦江学院数学竞赛,校级三等奖
53、唐莹莹,2015年5月,获得第九届田径运动会女子组400米,校级第五名
54、钟晨曦,2015年5月,获得四川大学锦江学院旭峰杯足球赛,校级第一名
55、王悦,2015年5月,获得四川大学锦江学院第六届跆拳道比赛女子团体品势,校级第二名
56、黄师贤,2015年5月,获得铁齿铜牙演讲比赛,最佳台风奖
57、黄舰锐,2015年5月,获得四川大学锦江学院旭峰杯足球赛,校级冠军
58、唐莹莹,2015年5月,获得第九届田径运动会女子组400米,校级第五名
59、范鹏,2015年5月,获得四川大学锦江学院旭峰杯足球赛,校级冠军
60、刘铭杰,2015年5月,获得四川大学锦江学院舞蹈大赛,校级三等奖
61、赵宇星,2015年5月,获得四川大学锦江学院辩论大赛,校级三等奖
62、李潇,2015年5月,获得跆拳道比赛品势女团第二名品势混双,校级第五名
63、王悦,2015年5月,获得四川大学锦江学院第六届跆拳道比赛混合团体品势,校级第二名
64、李坤霖,2015年5月,获得四川大学锦江学院旭峰杯足球赛,校级冠军
65、范鹏,校级第二名获得2015-2016赛季特步大学生足球联赛四川赛区校园组,校级第三名
66、杨逸飞,2015年5月,获得四川大学锦江学院辩论大赛,校级第三名
67、银本川,2015年5月,获得省级运动会3000米障碍,校级第三名
68、银本川,2015年6月,获得省级运动会3000米障碍,校级第三名
69、唐莹莹,2015年6月,获得第九届田径运动会女子组4x100米接力,校级第二名
70、唐莹莹,2015年6月,获得第九届田径运动会女子组4x100米接力,校级第二名
71、何冲,2015年6月获得“唱响青春 放飞梦想”成都市首届大学生合唱比赛,校级优胜奖
72、银本川,2015年6月,获得省级运动会5000米,校级第三名
73、何晔佳,2015年7月,获得四川省“我的舞蹈梦”,创意优秀奖
74、何晔佳,2015年7月,获得校讯通杯舞蹈联赛团体,校级一等奖
75、蓝梓文,2015年9月,获得团党知识竞赛,校级第四名
76、王俊淋,2015年9月获得2015“创青春”四川大学锦江学院大学生创业大赛,校级一等奖
77、余佳会,2015年9月,获得锦江学院土木工程学院第一届测量大赛,校级第三名
78、何晔佳,2015年9月,获得第三届健康活力大赛街舞,校级最佳难度奖
79、文潇,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
80、李严梅,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
81、郑钦友,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级优秀奖
82、马红英,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级一等奖
83、文俊,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级一等奖
84、张灵芝,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
85、夏明赟,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
86、景凤,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
87、李奎,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
88、肖英明,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级优秀奖
89、谭皓,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级优胜奖
90、黎姗姗,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级一等奖
91、唐佩瑶,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
92、钟晨曦,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级第四名
93、谭秀东,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
94、秦纯智,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
95、蔡勇,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级二等奖
96、于胜,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
97、焦琬均,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
98、林俊宇,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级三等奖
99、张龙帅,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级三等奖
100、苟文,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级一等奖
101、邱斯佳,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级一等奖
102、吴玉香,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一届工程测量大赛,校级三等奖
103、陈家强,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一届工程测量大赛,校级三等奖
104、梁甜,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一届工程测量大赛,校级三等奖
105、陈师言,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级二等奖
106、舒杨获,2015年10,月得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级三等奖
107、赵磊,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级二等奖
108、游世川,2015年10月,获得锦江学院土木工程学院第一届测量大赛,校级三等奖
109、杨沁歌,2015年10月,获得锦江学院土木工程学院第一届测量大赛,校级三等奖
110、汪雄,2015年10月,获得锦江学院土木工程学院第一届测量大赛,校级三等奖
111、余成,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级二等奖
112、胡酒旗,2015年10月,获得锦江学院土木工程学院第一届测量大赛,校级三等奖
113、辜雪,2015年10月,获得四川大学锦江学院第八届拔河比赛,校级第三名
114、周辉,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级二等奖
115、许述超,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级优胜奖奖
116、杨川琦,2015年10月,获得四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级三等奖
117、陈建,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级三等奖
118、苟文,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级优秀奖
119、郑兴欣,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构设计大赛,校级二等奖
120、郑东川,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一节工程测量技能大赛,校级三等奖
121、夏文路,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一节工程测量技能大赛,校级三等奖
122、龚旭,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级一等奖
123、郝书敏,2015年10月,获锦江学院土木工程学院第一届测量大赛,校级一等奖
124、胡酒旗,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级一等奖
125、何邦涛,2015年10月,四川大学锦江学院第二届大学生数学竞赛,校级一等奖
126、李瑾云,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级三等奖
127、罗浩月,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级一等奖
128、王楚贤,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一节工程测量技能大赛,校级二等奖
129、邓飞雪,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级二等奖
130、周亮,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一节工程测量技能大赛,校级三等奖
131、胡酒旗,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级三等奖
132、程蔚,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级一等奖
133、任润平,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一节工程测量技能大赛,校级三等奖
134、汪鑫,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级二等奖
135、钱琪,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级二等奖
136、凌紫,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级三等奖
137、杨维,2015年10月,获得四川大学锦江学院第一节工程测量技能大赛,校级二等奖
138、许兰兰,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级二等奖
139、蔡秋明,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级二等奖
140、张婷,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级三等奖
141、林云峰,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级二等奖
142、阎莉,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级三等奖
143、郭旭,2015年10月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级三等奖
144、谯开源,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
145、周辉,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
146、赵中汉,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
147、唐佩瑶,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级一等奖
148、刘杨,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级一等奖
149、钟晨曦,2015年11月,第四届“锦show杯”乒乓球双打,校级第一名
150、王艺霖,2015年11月,获得锦秀杯女子单打,校级第二名
151、谭秀东,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
152、蔡勇,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
153、刘灿,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
154、谯开源,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
155、谭皓,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
156、赵中汉,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
157、郑钦友,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
158、周辉,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级优胜奖
159、龙心哲,2015年11月,获得健康活力大赛健美操规定,校级第二名
160、张凯璇,2015年11月,获得健康活力大赛健身操规定,校级第二名
161、王彦力,2015年11月,获得四川大学锦江学院新生3V3篮球赛,校级冠军
162、岳知书,2015年11月,获得四川大学锦江学院新生3V3篮球赛,校级冠军
163、何晔佳,2015年11月,获得健康活力大赛个人,校级最佳难度奖
164、康玉婷,2015年11月,获得四川大学锦江学院第四届结构大赛,校级三等奖